Типография "МояБумажка" - Логотип нашей компании

пн-пт: с 1000 до 1900

схема проезда
6779116@gmail.com Типография "МояБумажка" - Написать в WhatsApp
whatsapp+ 7 (916) 271 113 - 2
Марьина роща
НовостиВидео отзывыВиды оплатыТехнические требованияКонтакты

Услуги

Популярные услуги

Швейный цех

Копировальный центр

Типография

Гравировка

Сублимация

Широкоформатная печать

Пакеты

Печати и штампы

Памятка клиентам

Письмо директору Давиду Зотову

Напишите
письмо
основателю "МояБумажка"

david@printilove.ru

25 способов потратить на свадьбу меньше

Наверное, почти каждое девочка мечтает о пышной свадьбе. Однако когда мы вырастаем, все начинает упираться в деньги и идеальное торжество не всегда нам по карману. Стоит ли брать в долг ради одного дня? Есть идея получше – устроить прекрасный праздник, не разоряя бюджет молодоженов. Это возможно, если знать, на чем можно сэкономить.

Декор, банкетный зал и не только

1. Самый простой и очевидный способ потратить меньше денег – сократить список гостей. Таким образом, вы заплатите меньше за еду, приглашения, композиции на столы, транспорт, подарки для гостей и не только. В конце концов, на празднике главное присутствие самых близких, а из вежливости не стоит приглашать всех подряд.

2. Можно устроить свадьбу в не самое популярное время, это поможет очень серьезно сэкономить на банкетном зале и других услугах.

3. Устройте церемонию бракосочетания и банкет в одном месте. Так вам не придется тратиться на транспортировку гостей.

4. Не празднуйте свадьбу в субботу.

5. Выбирайте большие столы, и тогда вам понадобится меньше центровых композиций.

6. Многие элементы для декора столов и места проведения свадьбы можно купить заранее на распродажах.

7. Многие отели предоставляют бесплатно номер молодоженам и специальные скидки для гостей, если в их ресторане проводится свадебный банкет.

Цветы

8. Используйте больше зелени, чем цветов.

9. Замените дорогостоящие цветы. Сезонные цветы всегда дешевле.

10. Кроме цветов используйте другие элементы декора, например, красивые фонарики и свечи.

Еда и напитки

11. Основное блюдо можно пропустить, закусок и салатов будет достаточно.

12. Серьезная статья расхода – спиртное. Так вот, необязательно предоставлять большой выбор спиртного, намного выгоднее приготовить оригинальные коктейли для всех. Одного или двух вполне достаточно, вы даже можете придумать им собственные названия.

13. Если свадьба проходит на свежем воздухе, можно заказать блюда на мангале. Птица, рыба, мясо, овощи на мангале – простой и очень сытный вариант. Несомненно, мясо птицы обойдется вам в разы дешевле.

Торты

14. Закажите небольшой торт из одного или двух слоев и обычный торт для того, чтобы потом нарезать кусочки и подносить гостям. Второй торт лучше оставить на кухне, пусть официанты приносят его уже на тарелках.

15. Капкейки могут легко заменить многослойный торт, а стоить они будут значительно дешевле.

16. Используйте свежие цветы для украшения торта, а не сахарные.

17. Выбирайте классические вкусы для торта, например, ваниль или шоколад без экзотических фруктов.

Приглашения и подарки гостям

18. Создайте красивое приглашение на компьютере и отправьте по электронной почте.

19. Распечатайте приглашения дома или у друзей на цветном принтере на фотобумаге, это дешевле, чем в типографии.

20. Еще один способ сэкономить на приглашениях – воспользоваться услугами сайтов с купонами. Там часто бывают купоны, позволяющие с огромной скидкой распечатать фотографии или воспользоваться другими услугами типографии.

21. Пусть ваш свадебный торт станет одновременно и подарком для гостей. Просто красиво упаковывайте кусочки и дарите гостям в конце праздника.

Фото, видео и музыка

22. К выбору фотографа стоит отнестись внимательно. Помните, что есть много талантливых новичков. Иногда начинающие фотографы готовы делать фото просто для портфолио или за минимальную плату. Просмотрите их работы, и если они выполнены на достойном уровне, вы сможете сэкономить круглую сумму.

23. Пригласите на свадьбу ведущего и ди-джея в одном лице.

24. Если вы непременно хотите услышать живое исполнение музыки на вашей свадьбе, пригласите музыканта или небольшую группу студентов музыкального училища на час-два, а в остальное время используйте заготовленный плэйлист с подходящими композициями.

25. Сейчас в социальных сетях, на сайтах профессиональных фотографов, ведущих, музыкантов, свадебных салонов и фирм по организации свадеб часто проводятся всевозможные конкурсы для пар. Вы можете принять участие и выиграть приятные призы, например, бесплатные услуги свадебного организатора, визажиста, флориста, фотографа и других специалистов.

Помните, что всё в ваших руках, а красивое торжество можно организовать без баснословных затрат. Проявите фантазию, воспользуйтесь этими советами и готовьтесь к свадьбе своей мечты!

25 способов потратить на свадьбу меньше 25 способов потратить на свадьбу меньше 25 способов потратить на свадьбу меньше 25 способов потратить на свадьбу меньше 25 способов потратить на свадьбу меньше 25 способов потратить на свадьбу меньше