Типография "МояБумажка" - Логотип нашей компании

пн-пт: с 1000 до 1900

схема проезда
6779116@gmail.com Типография "МояБумажка" - Написать в WhatsApp
whatsapp+ 7 (916) 271 113 - 2
Марьина роща
НовостиВидео отзывыВиды оплатыТехнические требованияКонтакты

Услуги

Популярные услуги

Швейный цех

Копировальный центр

Типография

Гравировка

Сублимация

Широкоформатная печать

Пакеты

Печати и штампы

Памятка клиентам

Письмо директору Давиду Зотову

Напишите
письмо
основателю "МояБумажка"

david@printilove.ru

Определение и назначение брошюры

Брошюра – это полиграфическое печатное издание, которое имеет объем от 4 до 48 страниц. Ее содержанием является текстовая и графическая информация, выполняющая различные функции в зависимости от целевой аудитории.

Брошюра является своеобразной визитной карточкой компании, предоставляющей свои товары и услуги, в ней могут описываться их качества, преимущества или эксклюзивное предложение с уклоном на определенную категорию потребителей.

Цели изготовления брошюры:

рекламная (привлечение внимания, убеждение реципиента в правильности выбора товара);

информационная (характеристика продукции, новые поступления);

презентационная (наглядный образец предлагаемого товара компании);

учебная (как вспомогательное средство при обучении);

для туристов (описание экскурсий, достопримечательностей).

Дизайн играет большую роль во внешнем оформлении брошюры. Важно правильно распределить графический материал на полосах издания, чтобы он легко воспринимался визуально. Грамотное совмещение иллюстраций и текста должно быть целостным и завершенным. Отдельно следует уделить внимание логотипу компании – он должен логично вписываться в общую композицию рекламной полиграфической продукции.

Способы печати:

Черно-белая или двухцветная печать. Явным плюсом этого вида является простота изготовления и низкая стоимость. Желательно выбирать типографию с машинами, которые печатают одной или двумя красками.

Полноцветная печать. Ее предпочитают важные клиенты, для которых финансовый вопрос стоит на последнем месте, а главным является эстетичный и презентабельный вид издания.

Цифровой способ. Его выгодно использовать, если тираж издания небольшой.

Трафаретная печать. Ее достоинства – презентация изображений на бумаге – насыщенные краски, которые наносятся толстым слоем и ощущаются в момент прикосновения, что дает дополнительный эффект воздействия. Недостаток – медленность выполнения и высокая цена.

Офсетный вид. Отличается превосходным качеством печати изображений с полутонами и цветовыми переходами. Этим способом выпускают большие тиражи.

Технология изготовления брошюр

Листы брошюры печатаются, затем сфальцовываются и вместе с обложкой скрепляются в блок. Другим методом может быть склеивание или брошюрование с помощью скрепок, файловых скоб, когда блок подшивается. Следующий шаг изготовления – это внешняя отделка, которая придает неповторимый вид полиграфическому изделию. Брошюра подвергается УФ-лакированию и ламинации, благодаря чему принимает облик завершенного яркого продукта. Кроме этого, после отделки прочность и долговечность изделия гарантирована.